Сведения о материально-техническом оснащении

Площадь земельного участка образовательного учреждения составляет 40219 м2 вид разрешенного использования – «для организации учебно-производственной деятельности». В оперативном управлении у МКСКОУ «Каширская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», согласно договора,  от 29.03. 2010г., №36 ОУ- 35/10 о закреплении муниципального имущества на праве оперативного управления за образовательным учреждением, находится 4 здания: учебно-спальный корпус,  учебные мастерские, прачечная, здание гаража. Здание учебно-спального корпуса  введено в эксплуатацию в 1932/1991 году. В учебно-спального корпусе расположены: спальные помещения, рассчитанные на 3-4 человека, классные комнаты (1-8 классы), предметные кабинеты: кабинет русского языка, кабинет математики, компьютерный класс, кабинет естествознания, кабинет социально-бытовой ориентировки, спортивный зал. Помещения для дополнительных занятий: актовый зал, игровая комната, кабинет здоровья, кабинет ритмики и ЛФК, кабинет психолога, логопедии, кабинет ПМПК, кабинет домоводства, библиотека.  В здании учебных мастерских расположены трудовые мастерские по следующим направлениям: слесарное дело, столярное дело, швейное дело, цветоводство и декоративное садоводство.

В МКСКОУ «Каширская специальная (коррекционная общеобразовательная школа-интернат VIII вида» для организации учебно-воспитательного процесса используются 6 компьютеров, 3 из которых подключены к сети Интернет, с целью предотвращения посещения сайтов, противоречащих законодательству РФ, на всех компьютерах, подключенных к сети интернет, установлена система контентной фильтрации «Интернет Цензор». Кабинеты и классные комнаты  оснащены соответствующей мебелью. Имеются  6 телевизоров, 8 DVD- проигрывателей, 7 –  CD - проигрывателей,  12 единиц компьютерной техники, 6 принтеров, 1  цифровая фотокамера, 3 музыкальных центра, 3 ксерокса, 1 факс, 1 мультимедиапроектор, 1 многофункциональное устройство, необходимое оборудование для спортивного зала, медицинского кабинета, кабинета ЛФК, кабинета здоровья.

В  школе-интернате созданы необходимые условия для жизни, развития, отдыха ребенка, в том числе оборудовано 17 спальных помещений. В каждом посещении организовано спальное место ребенка, имеются платяные шкафы, личные тумбочки. Все обучающиеся, воспитанники обеспечены мягким инвентарем. Плата за проживание в школе-интернате с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников не взимается.

Материально-техническое оснащение медицинского кабинета

Информация об оснащенности медицинского кабинета