28.02.2014

24 февраля началась работа по созданию проектов: «Рабочие профессии» (трудовые группы мальчиков 8 и 9 классов, направления: «столярное дело», «слесарное дело»), под руководством учителей трудового обучения Романа Николаевича Карпова и Александра Вадимовича Демидова.
 «Проектирование школьной клумбы» (трудовые группы учащихся 5 «А», 7 «А» классов, направление «цветоводство и декоративное садоводство»), под руководством Ольги Вячеславовны Райской и Натальи Евгеньевны Воробьевой.
Учащиеся 5 «б» и 7 «б» классов приняли участие в викторине по направлению «Подготовка младшего обслуживающего персонала», учитель Людмила Николаевна Ларина.
  25 февраля.в актовом зале школы- интерната учащиеся старших классов оформили выставку своих работ, выполненных на уроках трудового обучения, и организовали экскурсию для младших школьников. В ходе экскурсии старшеклассники познакомили младших товарищей со своими работами, рассказали, кто и из чего их сделал, и какие технологии применялись. Все участники выставки получили заряд положительной энергии от общения друг с другом. Продолжили учебный день участием в дистанционном творческом интернет - конкурсе «Остров Талантуха» и во Всероссийской олимпиаде по технологии «Домоводство».

26 февраля между девочками швейных групп  6, 7 «а» и 8 классов прошел  конкурс «Мастерица».Участники заранее изучили способы составления орнаментов и самостоятельно заготовили детали для выполнения геометрического орнамента. Жюри с большим трудомраспределило призовые места.