Олимпийская математика

10.02.2014

Сегодня, 10 февраля 2014 года, в нашей школе- интернате в рамках проведения Олимпийской недели учитель Юлия Сергеевна Жилина провела внеклассное занятие " Олимпийская математика" для обучающихся, воспитанников 4 группы.
Занятие прошло в форме игры- соревнования двух команд. Каждой из команд давались математические задания, связанные с XXII Олимпийскими зимними играми в г.Сочи.
До занятия была проведена предварительная работа: дети готовили рисунки и учили стихи на тему Олимпийских игр и здорового образа жизни.
При проведении мероприятия использовались современные информационные компьютерные технологии, с помощью которых учитель наглядно рассказал об истории Олимпийских игр, о зимних видах спорта, об именитых российских спортсменах и др.
Дети активно работали в командах, по результатам соревнования победила дружба и Олимпийский девиз "Главное -  не победа, а участие!"