Неделя русского языка

03.02.2014

С 27 января по 31 января для учащихся 5-9 классов  в нашей школе-интернате прошла  «Неделя русского языка» по теме «Земля - наш общий дом». Это  мероприятие было построено в форме  путешествия по Океану Знаний с остановками на островах:

27.01.- остров «Грамматика»   (диктанты по классам).  Тематика диктантов отражала экологическую направленность.

28.01. – остров «Литературия» (викторины по прочитанным произведениям по теме «Природа»);

Учащимся была предложена викторина в форме тестового задания.

29.01. – остров «Проектов» (работа над проектом «Защитим Планету»).

5-а кл., 5-б кл., 7-б кл. -  рисунки по теме «Лес»;

6 кл., 7-а кл.– индивидуальные задания с информацией по теме « Охрана воды»;

8 кл., 9 кл. - индивидуальные задания с информацией по теме « Охрана воздуха»;

Работа по сбору информации для будущего проекта проходила в компьютерном классе группами учащихся, сформированными по индивидуальным и возрастным особенностям.

30.01. – остров «Всезнайка» ( лингвистическая игра «Что? Где? Когда? Между командами)

команды 5-б кл. -  7-б кл.

команды 5-а кл. - 6кл.

команды 7-а кл. -  8 кл. -  9 кл.

Команды выполняли  увлекательные задания в игровой форме, применяли знания, полученные на уроках русского языка, природоведения, биологии и географии.

31. 01. – остров «Награждения»

Подведение итогов и награждение участников мероприятия на школьной линейке завершили  работу предметной недели. За активное участие в «Неделе русского языка» классам вручили грамоты.