Встреча учащихся с представителями Православной Церкви

05.11.2013

5 ноября 2013 года школу-интернат посетил Благочинный церквей Каширского округа настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Виталий Коценко. Вместе со своими помощниками, отец Виталий присутствовал на импровизированном концерте, который подготовили обучающиеся, воспитанники старших классов под руководством педагогов школы-интерната. Благочинный церквей Каширского округа  побеседовал с учащимися о важных нравственных ценностях в жизни каждого человека: о способности к доброте, милосердию, мужественности и любви к своим близким, к своей стране. В заключение встречи отец Виталий вместе со своими помощниками вручили детям замечательные спортивные подарки. «Самое главное – духовно пробудить ребенка», - писал русский философ И.Ильин. А пробудить его мы сможем, если, объединив усилия школы и церкви, обратимся к Богу и откроем детям красоту христианского нравственного идеала.